通州区图书馆 >> 今日通州
北京市通州区人民政府关于评选认定2018年通州区骨干教师的决定

通政发〔2018〕30号

各乡、镇人民政府,区政府各委、办、局,各街道办事处,各区属机构:
为深入贯彻《中共中央、国务院关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》精神,进一步加强我区各学校教师队伍建设,充分发挥骨干教师在职业道德修养、教书育人、教育教学改革等方面的作用,按照《通州区中小学、幼儿园、中等职业学校、成人学校骨干教师选拔和管理办法》,经通州区骨干教师评选委员会评审及区政府审定,批准潞河中学邵红梅等700名同志为区级骨干教师,批准时间为2018年8月31日。
区教委对区级骨干教师实行动态管理,每3年评选一次。本届区级骨干教师的任期为2018年9月1日至2021年8月31日。
各单位要加强对区级骨干教师的管理,积极创造条件不断提高其师德水平和业务能力,充分发挥区级骨干的示范带头和辐射引领作用,有计划地组织他们到农村中小学及师资薄弱的学校开展支教活动,不断提高全区中小学、幼儿园、中等职业学校、成人学校师资队伍的整体水平。
北京市通州区人民政府
2018年9月10日
“通州区骨干教师”名单
(2018年9月至2021年8月)
高中
语文:
邵红梅北京市通州区潞河中学
张邺心北京市第二中学通州分校
姜海达北京市通州区永乐店中学
刘文雷北京市通州区永乐店中学
马春北京市通州区潞河中学
蒋立新北京市通州区第二中学
闫黎黎北京市第二中学通州分校
朱姝北京市通州区运河中学
侯利亚北京市通州区运河中学
刘野北京市第二中学通州分校
陈学成北京市通州区运河中学
王颖北京市第二中学通州分校
孙默北京市通州区永乐店中学
李春安北京市通州区运河中学
宋瑞玲北京市通州区张家湾中学
马韵驰北京市通州区永乐店中学
张艳茹北京市通州区潞河中学
李艳霞北京市通州区第三中学
尹鑫磊北京市通州区潞州中学
杜娟北京市第二中学通州分校
数学:
王肖北京市通州区第三中学
鞠宏伟北京市通州区第三中学
刘进北京市通州区潞河中学
史红静北京市通州区潞河中学
田雪北京市通州区张家湾中学
白杰北京市通州区潞河中学
李江涛北京市通州区运河中学
邵奎源北京市通州区第二中学
赵玉秋北京市通州区永乐店中学
王京滔北京市通州区运河中学
王岩首都师范大学附属中学(通州校区)
王睿北京市通州区第三中学
姜珊北京市第二中学通州分校
叶雪钧首都师范大学附属中学(通州校区)
李伟北京市通州区永乐店中学
马芳来北京市通州区永乐店中学
马国强北京市通州区张家湾中学
张萍萍北京市通州区永乐店中学
英语:
董晓莹北京市通州区潞州中学
马杰北京市通州区永乐店中学
刘吉北京市第二中学通州分校
李海萍北京市通州区永乐店中学
姜杰北京市通州区第三中学
陈玉北京市通州区运河中学
王慧玲首都师范大学附属中学(通州校区)
姚兰北京市通州区潞河中学
赫艳平北京市通州区潞州中学
徐维维北京市通州区潞河中学
白雪梅北京市通州区永乐店中学
包绍洁北京市通州区潞河中学
郭爱显北京市通州区潞河中学
姜冰北京市通州区潞河中学
韩晶玉北京市通州区运河中学
高利娟北京市通州区第三中学
李宗芳北京市通州区运河中学
李兰平北京市通州区运河中学
王晓蕾北京市通州区运河中学
周微北京市第二中学通州分校
政治:
梁莹莹北京市通州区潞河中学
张雪莉北京市第二中学通州分校
薛超首都师范大学附属中学(通州校区)
石杨北京市通州区潞州中学
田娜北京市通州区潞河中学
蒋真铮北京市通州区潞河中学
刘湘琼北京市第二中学通州分校
李晓盼北京市通州区潞河中学
王瑞雪北京市通州区第二中学
历史:
杨滨北京市通州区永乐店中学
刘艳萍北京市通州区潞河中学
周杰南北京市通州区运河中学
杨玉红北京市通州区第二中学
刘洪澎北京市通州区第三中学
张华北京市第二中学通州分校
刘述远北京市通州区第三中学
李晓泉北京市通州区永乐店中学
刘雪利北京市通州区运河中学
李鹏首都师范大学附属中学(通州校区)
冯玉敏北京市通州区潞州中学
地理:
赵哲嵩北京市通州区潞河中学
戎鑫北京市第二中学通州分校
曹红军北京市通州区运河中学
宋晓玲北京市通州区第三中学
焦洋北京市通州区永乐店中学
卞二松北京市通州区永乐店中学
王胜开北京市通州区永乐店中学
柳平北京市通州区张家湾中学
李云茹北京市第二中学通州分校
王娟北京市通州区运河中学
李会北京市通州区永乐店中学
物理:
王金华北京市第二中学通州分校
马云荣北京市通州区潞河中学
张晓北京市通州区潞河中学
孔德伟北京市通州区第三中学
董宏志北京市通州区永乐店中学
闻静北京市通州区第三中学
任孝有北京市通州区潞河中学
王冬梅北京市通州区张家湾中学
赵立福北京市通州区永乐店中学
赵永柱北京市通州区潞河中学
薛俊北京市通州区张家湾中学
化学:
李红北京市通州区运河中学
马东梅北京市通州区永乐店中学
李莹北京市通州区第三中学
夏添北京市通州区潞河中学
王姝玮北京市通州区张家湾中学
孙建坤北京市第二中学通州分校
苏延伟北京市通州区永乐店中学
丁宝新北京市通州区运河中学
王占雨北京市通州区永乐店中学
赵如霞北京市通州区潞州中学
杨芦北京市通州区张家湾中学
曹宇航北京市通州区第三中学
其其格北京市第二中学通州分校
张新苹北京市通州区第三中学
陈淑文北京市通州区永乐店中学
李维北京市通州区潞河中学
刘金英北京市通州区第三中学
刘姣姣北京市通州区潞河中学
生物:
路遥北京市通州区第三中学
常振宇北京市通州区永乐店中学
韩巧云北京市通州区潞河中学
张洋北京市通州区运河中学
丁锦鹏北京市通州区第三中学
吴艳华北京市通州区运河中学
体育:
张希武北京市通州区潞河中学
杨洋北京市通州区潞州中学
王智杰北京市通州区潞河中学
宗宝俊北京市通州区潞河中学
柳国庆北京市通州区第三中学
王晓光北京市通州区运河中学
美术:
吴琳北京市通州区潞河中学
肖智北京市通州区运河中学
音乐:
谢丹北京市通州区潞河中学
赵艳荣北京市通州区第三中学
信息技术:
崔长华北京市通州区潞河中学
张妍北京市通州区运河中学
心理健康:
张二虎北京市第二中学通州分校
初中
语文:
高春杰北京市通州区玉桥中学
范志宏北京市通州区潞州中学
张玉清北京市通州区第六中学
张莉北京市第二中学通州分校
王雷北京市通州区潞河中学
李晓华北京市通州区马驹桥学校
王博北京市通州区龙旺庄中学
赵宝玉北京市通州区第二中学
张佑北京市通州区柴厂屯中学
唐晓晶北京市育才学校通州分校
王丽丽北京市育才学校通州分校
郭卫东北京市通州区漷县中学
郭慧玲北京市通州区永乐店中学
黎林北京市通州区第四中学
季丽娟北京市通州区运河中学
刘淑云北京市通州区于家务中学
郑小兰北京市通州区潞河中学
唐晓冬北京市育才学校通州分校
常玉首都师范大学附属中学(通州校区)
徐景坤北京市通州区第四中学
高东艳北京市通州区次渠中学
刘红英北京市通州区牛堡屯学校
马立娟北京市通州区马驹桥学校
孔祥蕊北京市通州区马驹桥学校
侯伟北京市通州区第四中学
鲁莹北京市通州区第四中学
聂秋红北京市通州区新华学校
明淑芬北京市通州区西集中学
朱爱苓北京市通州区梨园学校
白雪北京市第二中学通州分校
许海霞北京市通州区第六中学
张春红北京市育才学校通州分校
翟庆兰北京市通州区马驹桥学校
谢宝琴北京市通州区第三中学
姜小梅北京市通州区潞河中学
吕淑华北京市通州区第二中学
程东霞北京市通州区次渠中学
张香月北京市通州区宋庄中学
朱林北京市通州区玉桥中学
李丹北京市通州区第四中学
张雨北京市通州区第二中学
王新北京市通州区玉桥中学
常海波北京市通州区西集中学
梁学文北京市通州区大杜社中学
贾娅莉北京市通州区甘棠中学
马子建北京市通州区大杜社中学
数学:
周凌艳北京市通州区马驹桥学校
黄丽北京市通州区第四中学
谢志华北京市通州区宋庄中学
刘媛媛北京市通州区潞州中学
王得勇北京市通州区潞河中学
李景艳北京市通州区玉桥中学
赵中怡北京市通州区第二中学
吴颖北京市通州区第二中学
刘凯北京市通州区第二中学
张海涛北京市通州区第二中学
马丽北京市通州区次渠中学
秦红霞北京市通州区潞河中学
杨储良北京市通州区玉桥中学
刘玉香北京市通州区潞州中学
闫明北京市通州区运河中学
王永平北京市通州区玉桥中学
曹锁北京市通州区马驹桥学校
岳蕊北京市通州区马驹桥学校
张丽北京市通州区第二中学
李建新北京市通州区张家湾中学
金鑫北京市通州区郎府中学
聂建新北京市通州区运河中学
李丽娟北京市通州区漷县中学
赵广红北京市通州区小务中学
张迎春北京市通州区甘棠中学
张艳北京市通州区第四中学
刘莉北京市通州区龙旺庄中学
王莹北京市通州区运河中学
刘单锋北京市通州区漷县中学
英语:
刘红赓北京市通州区第四中学
侯晓青北京市通州区第六中学
王向东北京市通州区运河中学
樊青梅首都师范大学附属中学(通州校区)
曾苗苗北京市通州区潞河中学
孙清莹北京市通州区运河中学
金立芬北京市通州区运河中学
刘新娟北京市通州区第四中学
岳立平北京市通州区第二中学
刘利娟北京市通州区玉桥中学
侯志宏北京市通州区潞河中学
武利琴北京市育才学校通州分校
耿玉梅北京市通州区玉桥中学
贾娜北京市通州区第三中学
何崴北京市通州区玉桥中学
郭中文北京市通州区台湖学校
张雪莲北京市通州区宋庄中学
赵凤云北京市通州区第三中学
韩春北京市通州区马驹桥学校
刘妍北京市通州区次渠中学
马淑红北京市通州区漷县中学
王丹北京市通州区郎府中学
叶青北京市通州区潞河中学
蒋红侠北京市通州区北关中学
王霞北京市第二中学通州分校
任伟华北京市通州区于家务中学
曹春同北京市通州区西集中学
闫惠娟北京市通州区潞州中学
李娜北京市通州区于家务中学
吴君北京市通州区张家湾中学
刘海燕北京市通州区牛堡屯学校
赵美英北京市通州区玉桥中学
张燕北京市通州区第三中学
杨美英北京市通州区潞州中学
王海荣北京市通州区第二中学
安卫东北京市通州区甘棠中学
王桂芳北京市通州区大杜社中学
王艳艳北京市通州区北关中学
蔺丽北京市通州区梨园学校
周自伟北京市通州区运河中学
巨敬萍北京市通州区西集中学
物理:
柳志刚北京市第二中学通州分校
宫洪梅北京市通州区张家湾中学
张国强北京市通州区第六中学
王宣北京市通州区次渠中学
牛林北京市通州区潞河中学
赵晶北京市通州区潞河中学
李晓耕北京市通州区宋庄中学
刘艳侠北京市通州区张家湾中学
齐媛媛北京市通州区甘棠中学
金玉强北京市通州区牛堡屯学校
周艳杰北京市通州区第四中学
和剑菲北京市通州区第六中学
孙竟北京市通州区运河中学
陈冬森北京市通州区第二中学
化学:
张磊北京市育才学校通州分校
郭三仙北京市第二中学通州分校
任娟北京市通州区潞河中学
王德建北京市通州区第六中学
刘丽北京市通州区第四中学
李慧北京市通州区运河中学
吴爱龙北京市通州区第四中学
曹生财北京市通州区牛堡屯学校
王珍珍北京市通州区潞河中学
生物:
杨淑艳北京市通州区第六中学
宋芝娟北京市育才学校通州分校
孙玉珍北京市通州区台湖学校
刘芹北京市通州区运河中学
王莹北京市通州区觅子店中学
李颖北京市通州区马驹桥学校
历史:
丁然北京市育才学校通州分校
贾春菊北京市育才学校通州分校
王维北京市通州区潞河中学
郝金慧北京市通州区次渠中学
杨连翠北京市通州区潞河中学
白晓明北京市通州区马驹桥学校
地理:
王红梅北京市育才学校通州分校
张灵燕北京市育才学校通州分校
曹海霞北京市通州区玉桥中学
体育:
马健北京市通州区马驹桥学校
田春利北京市通州区第六中学
王礼平北京市通州区龙旺庄中学
杨雪北京市通州区台湖学校
杨雪松北京市通州区台湖学校
赵然北京市通州区西集中学
美术:
郭玉冬北京市通州区龙旺庄中学
李金艳北京市通州区第六中学
音乐:
张宏北京市通州区潞河中学
杜银华北京市通州区第六中学
王春艳北京市通州区梨园学校
沈湘娟北京市通州区台湖学校
信息技术:
张福燕北京市育才学校通州分校
田超北京市通州区龙旺庄中学
孙萍北京市通州区马驹桥学校
综合实践:
傅云鹏北京市通州区漷县中学
王铁松北京市通州区陆辛庄学校
劳动技术:
田俊生北京市通州区陆辛庄学校
张京北京市通州区第六中学
小学
语文:
乔翠薇北京市通州区中山街小学
奚瑞香北京市通州区北苑小学
兰福燕北京市通州区潞河中学附属学校
陈丹丹北京市通州区运河小学
刘辉北京市通州区潞城镇中心小学
周华北京市通州区南关小学
商学芳北京市通州区潞河中学附属学校
范华佳北京市史家小学通州分校
张薇北京市通州区官园小学
鹿洁琼北京市通州区中山街小学
王立北京小学通州分校
王娟北京教育科学研究院通州区第一实验小学
白蕙瑜北京市通州区芙蓉小学
徐双燕北京市通州区中山街小学
郝淑敏北京市育才学校通州分校
张乃清北京市通州区教师研修中心实验学校
陈卫华北京市通州区后南仓小学
张辉北京市史家小学通州分校
卢红北京市史家小学通州分校
陈英北京市通州区官园小学
邓凌云北京市通州区梨园镇中心小学
王瑞赢北京市通州区张家湾镇中心小学
孙贺北京市通州区东方小学
武丽颖北京市通州区芙蓉小学
张杰北京市通州区运河小学
郑云飞北京市通州区中山街小学
孙丽娜北京市通州区马驹桥镇中心小学
张艳茹北京市通州区东方小学
刘振英北京市通州区芙蓉小学
杨妍北京小学通州分校
吴丽丽北京市通州区贡院小学
马华北京第二实验小学通州分校
王红北京市通州区永顺小学
张玉海北京市通州区张家湾镇中心小学
米莹北京市通州区东方小学
张影北京市史家小学通州分校
李惠北京市通州区芙蓉小学
李艳北京市通州区梨园镇中心小学
苏立娜北京市通州区中山街小学
李伟北京市通州区永乐店镇中心小学
邢磊北京市通州区南关小学
赵红梅北京市通州区永顺小学
张赛北京市育才学校通州分校
王美珍北京市通州区芙蓉小学
李新北京市通州区运河小学
吴雪梅北京市通州区运河小学
张黎明北京市通州区官园小学
赵海凤北京市通州区贡院小学
王娟北京市通州区玉桥小学
商爽北京市通州区台湖镇中心小学
杨虹艳北京市通州区后南仓小学
许艳清北京市通州区临河里小学
徐瑞芹北京市通州区漷县镇中心小学
陈丽静北京市通州区潞城镇中心小学
郝娜北京市通州区南关小学
马婧北京市通州区宋庄镇中心小学
肖辉北京市史家小学通州分校
张银环北京市通州区运河小学
毛明艳北京市通州区于家务乡中心小学
王娟北京市通州区贡院小学
田玉梅北京市通州区梨园镇中心小学
陈囡茜北京市通州区中山街小学
张红霞北京市通州区永乐店镇中心小学
王文静北京市通州区东方小学
肖娟北京小学通州分校
高鸿艳北京市通州区教师研修中心实验学校
张爽北京市通州区临河里小学
白玉荣北京市通州区中山街小学
尚鑫北京市通州区第四中学
张广静北京市通州区东方小学
侯雪媛北京市通州区东方小学
毕昭北京第二实验小学通州分校
杜美霖北京市通州区梨园镇中心小学
韩瑶北京市通州区宋庄镇中心小学
崔建梅北京市通州区台湖镇中心小学
金忠臣北京市通州区后南仓小学
徐焱北京市通州区后南仓小学
王荣海北京市通州区牛堡屯学校
徐颖北京市通州区官园小学
代凌云北京市通州区张家湾镇中心小学
赵影北京市通州区官园小学
王海立北京市通州区官园小学
季馨雅北京教育科学研究院通州区第一实验小学
季春艳北京市通州区玉桥小学
刘春永北京市通州区张家湾镇中心小学
张立新北京市育才学校通州分校
王洪永北京市通州区官园小学
罗子叶北京市通州区宋庄镇中心小学
胡爽怡北京市通州区临河里小学
李慧北京市通州区牛堡屯学校
齐畅北京市通州区临河里小学
齐威威北京市通州区马驹桥镇中心小学
邓春红北京市通州区宋庄镇中心小学
岳福霞北京市通州区玉桥小学
张建伶北京市通州区东方小学
徐亚兰北京市通州区东方小学
周会莲北京市通州区张家湾镇中心小学
刘艳侠北京市通州区张家湾镇中心小学
刘杰北京市通州区漷县镇中心小学
闫梅北京市通州区宋庄镇中心小学
洪扬北京市通州区台湖学校
田禾苗北京市通州区运河小学
王春艳北京市通州区于家务乡中心小学
田颖北京市通州区官园小学
许佳成北京市通州区马驹桥镇中心小学
李凌云北京市育才学校通州分校
董佳北京市通州区西集镇中心小学
胡玲玉北京市通州区永乐店镇中心小学
数学:
林朝雪北京市通州区芙蓉小学
贾晓辉北京市通州区东方小学
许博北京市史家小学通州分校
王岩北京教育科学研究院通州区第一实验小学
徐宏北京教育科学研究院通州区第一实验小学
孟秀亮北京市通州区永顺小学
崔淑伶北京市通州区官园小学
张楠北京市通州区贡院小学
贾福银北京市通州区中山街小学
许丽北京市史家小学通州分校
刘双双北京市通州区张家湾镇中心小学
刘学翰北京市通州区台湖学校
杨淑杰北京市通州区梨园镇中心小学
魏秀霞北京市通州区官园小学
张娜北京市史家小学通州分校
晁倍倍北京第二实验小学通州分校
张俊兰北京市通州区后南仓小学
邱伟娟北京市史家小学通州分校
高亚民北京市通州区运河小学
魏超北京小学通州分校
李伟北京市通州区永顺镇中心小学
刘雪芹北京市通州区东方小学
孙玉玲北京市通州区东方小学
郎红艳北京小学通州分校
周秀春北京教育科学研究院通州区第一实验小学
赵艳霞北京市通州区教师研修中心实验学校
秦海英北京市通州区运河小学
王颖北京市通州区贡院小学
郑苏北京市通州区贡院小学
李海英北京第二实验小学通州分校
郑文燕北京市通州区台湖镇中心小学
白红梅北京市通州区中山街小学
王宁北京市通州区教师研修中心实验学校
陈建华北京市通州区运河小学
王淑侠北京市通州区官园小学
崔焱北京市通州区潞城镇中心小学
夏建萍北京市通州区南关小学
李秀芬北京市通州区台湖镇中心小学
张乐北京市通州区潞河中学附属学校
范素杰北京小学通州分校
马艳华北京市通州区教师研修中心实验学校
刘雪北京市通州区运河小学
王馨北京市通州区永顺镇中心小学
李领娣北京市通州区玉桥小学
张金涛北京市通州区北苑小学
张颖北京市通州区台湖镇中心小学
韩立云北京市通州区后南仓小学
王春香北京市通州区牛堡屯学校
于晓明北京市通州区马驹桥镇中心小学
王新北京市通州区后南仓小学
马国琳北京市通州区东方小学
赵学鹍北京市通州区南关小学
柳玉轶北京市通州区教师研修中心实验学校
徐静北京市育才学校通州分校
张立飞北京小学通州分校
刘鹏北京市育才学校通州分校
吴梦宇北京市通州区于家务乡中心小学
姚培荣北京市通州区民族小学
高丽维北京市通州区台湖镇中心小学
张红媛北京市通州区张家湾镇中心小学
王娇娇北京市通州区宋庄镇中心小学
王秋杰北京市通州区宋庄镇中心小学
杨雪北京市通州区宋庄镇中心小学
刘驰北京市通州区台湖镇中心小学
刘杰明北京市通州区台湖学校
孙丹北京市通州区马驹桥镇中心小学
史晓彤北京市通州区宋庄镇中心小学
王蕾北京市通州区漷县镇中心小学
马会娟北京市通州区梨园镇中心小学
衣红雨北京市通州区于家务乡中心小学
杨媛媛北京市通州区马驹桥镇中心小学
张洪娇北京市通州区芙蓉小学
韩振宏北京市通州区漷县镇中心小学
赵洋北京市通州区台湖镇中心小学
倪婧倩北京市通州区漷县镇中心小学
赵雨英北京市通州区北苑小学
张月北京市通州区永乐店镇中心小学
彭程北京市通州区永顺镇中心小学
英语:
王蕊北京市史家小学通州分校
付海容北京市通州区芙蓉小学
夏玲北京市通州区临河里小学
李燕北京市通州区教师研修中心实验学校
李洪英北京市通州区后南仓小学
王跃娜北京市通州区台湖学校
冯颖北京小学通州分校
汤小曼北京市通州区官园小学
闫攀北京市史家小学通州分校
潘丽荣北京市通州区运河小学
裴园园北京市通州区中山街小学
康莹北京市通州区中山街小学
闵雪北京市通州区贡院小学
李国新北京市通州区教师研修中心实验学校
柳京京北京市通州区潞河中学附属学校
祁海芳北京市通州区运河小学
马梦寻北京市通州区潞城镇中心小学
岳瑞杰北京市通州区临河里小学
王颖北京市史家小学通州分校
李文晓北京市通州区梨园镇中心小学
朱红秋北京市通州区运河小学
张海嫱北京第二实验小学通州分校
杨玉玲北京市通州区梨园镇中心小学
宋立春北京小学通州分校
田畅北京市通州区教师研修中心实验学校
周娜北京市通州区台湖镇中心小学
马丽伟北京市通州区台湖镇中心小学
杜蕾北京市通州区台湖镇中心小学
班小雪北京市通州区潞城镇中心小学
陈华萍北京市通州区梨园学校
谭玉华北京市通州区运河小学
王海峰北京市通州区玉桥小学
王磊北京市育才学校通州分校
乔曼北京市育才学校通州分校
赵洁晶北京市通州区官园小学
陆逯北京市通州区台湖镇中心小学
蒋芳菲北京市通州区东方小学
梁海鑫北京市通州区张家湾镇中心小学
品德:
张如燕北京教育科学研究院通州区第一实验小学
尹达斐北京第二实验小学通州分校
贺艳华北京小学通州分校
姜海荣北京第二实验小学通州分校
邓艾琳北京市通州区教师研修中心实验学校
王秀荣北京市通州区潞城镇中心小学
孟然北京第二实验小学通州分校
徐群志北京市史家小学通州分校
李红怡北京市通州区运河小学
高洁北京市通州区于家务乡中心小学
刘志洪北京市通州区张家湾镇中心小学
高明月北京小学通州分校
赵天北京市通州区永顺镇中心小学
蔡爽北京市通州区宋庄镇中心小学
徐东平北京市通州区张家湾镇中心小学
美术:
王影北京市通州区台湖镇中心小学
李洪生北京市通州区民族小学
陆畅北京市通州区东方小学
王卉鑫北京市通州区潞河中学附属学校
钟伟北京市史家小学通州分校
王晶北京市通州区潞城镇中心小学
高勇北京市育才学校通州分校
曹颖华北京市通州区贡院小学
冯铭北京市通州区马驹桥镇中心小学
史文竹北京市通州区马驹桥镇中心小学
臧春娇北京市通州区永顺镇中心小学
王立宁北京市史家小学通州分校
付莉莉北京市通州区玉桥小学
赵宝东北京市通州区张家湾镇中心小学
体育:
张光月北京市通州区漷县镇中心小学
魏亮北京市史家小学通州分校
郑甜北京市通州区官园小学
李彬北京市通州区潞河中学附属学校
宋文平北京市通州区潞苑小学
陈威北京市通州区漷县镇中心小学
张健波北京市通州区永乐店镇中心小学
王海涛北京市通州区东方小学
周笑南北京第二实验小学通州分校
王腾北京市通州区永顺镇中心小学
李方初北京市通州区西集镇中心小学
李偲北京教育科学研究院通州区第一实验小学
张珊珊北京市通州区教师研修中心实验学校
王海洋北京市通州区宋庄镇中心小学
刘跃北京市育才学校通州分校
张骥北京市通州区张家湾镇中心小学
陈任慧北京市通州区芙蓉小学
隋伟北京市通州区台湖学校
郎建军北京市通州区官园小学
李震北京市通州区永顺镇中心小学
音乐:
陈玉英北京市通州区中山街小学
娄琳北京小学通州分校
苑人歌北京市通州区东方小学
张璇北京市通州区宋庄镇中心小学
邢星北京市通州区潞城镇中心小学
张晓文北京市通州区永顺镇中心小学
胡琼北京市通州区张家湾镇中心小学
杨卫平北京市通州区后南仓小学
唐宁北京市史家小学通州分校
贾艳蕾北京市通州区梨园镇中心小学
王韵北京市通州区潞河中学附属学校
孙淑环北京教育科学研究院通州区第一实验小学
薛红梅北京市通州区梨园学校
信息技术:
张敬北京市通州区运河小学
王夏君北京市通州区马驹桥镇中心小学
王永涛北京市通州区台湖镇中心小学
书法:
李超然北京第二实验小学通州分校
李红北京教育科学研究院通州区第一实验小学
韩佳惠北京市通州区潞城镇中心小学
张广庵北京市通州区宋庄镇中心小学
吕栋梁北京市通州区贡院小学
张文鹏北京市通州区潞苑小学
劳动技术:
孙艳春北京市通州区梨园学校
张慜北京市通州区永顺镇中心小学
东亚玲北京教育科学研究院通州区第一实验小学
张玉红北京市通州区台湖学校
科学:
李光辉北京市通州区西集镇中心小学
贾雪莲北京市史家小学通州分校
靳春松北京市通州区后南仓小学
刘娜北京市通州区张家湾镇中心小学
韩松洋北京市通州区台湖学校
王淑平北京市通州区运河小学
程行生北京市通州区官园小学
武儒先北京市通州区永顺小学
张峥北京市通州区台湖镇中心小学
毛德福北京市通州区中山街小学
苏松柏北京市通州区东方小学
王宇北京市通州区于家务乡中心小学
张云莹北京市通州区北苑小学
余鸿志北京市通州区潞河中学附属学校
综合实践:
王彦松北京市通州区永顺小学
邢东海北京教育科学研究院通州区第一实验小学
王巨星北京市通州区台湖学校
胡凤利北京市通州区西集镇中心小学
幼儿园
姚宇北京市通州区张家湾镇张家湾中心幼儿园
司晶晶北京市通州区大方居幼儿园
曹荣北京市通州区大方居幼儿园
赵东霞北京市通州区新城东里幼儿园
郑艳荣北京市通州区张家湾镇张家湾中心幼儿园
金海月北京市通州区大方居幼儿园
张慧北京市通州区大方居幼儿园
王佳北京市通州区永顺镇中心幼儿园
袁伟北京市通州区张家湾镇牛堡屯中心幼儿园
张秋丽北京市通州区大方居幼儿园
韩爽北京市通州区临河里幼儿园
马晓庆北京市通州区教工幼儿园
贾晓娟北京市通州区新城东里幼儿园
侯雪梅北京市通州区民族幼儿园
郝秀莹北京市通州区幼儿园
章巧雅北京市通州区新城东里幼儿园
阮北北京市通州区永顺镇中心幼儿园
薛红梅北京市通州区新城东里幼儿园
王志军北京市通州区新通幼儿园
张冬北京市通州区西集镇郎府幼儿园
邵春竹北京市通州区新通幼儿园
王玺北京市通州区临河里幼儿园
张欣欣北京市通州区教工幼儿园
安瑶北京市通州区新城东里幼儿园
郭燕北京市通州区芙蓉幼儿园
张瑞北京市通州区七零九零幼儿园
贾明北京市通州区幼儿园
齐瑀璐北京市通州区张家湾镇张家湾中心幼儿园
徐金丽北京市通州区永顺镇中心幼儿园
曹恩锌北京市通州区永顺镇中心幼儿园
李雪莲北京市通州区大方居幼儿园
乔蕊北京市通州区临河里幼儿园
杨杉北京市通州区七零九零幼儿园
孙玉梅北京市通州区教工幼儿园
吴迪北京市通州区新城东里幼儿园
李霞北京市通州区教工幼儿园
张乃会北京市通州区幼儿园
耿丽文北京市通州区新通幼儿园
李晓莉北京市通州区宋庄镇红杉溪谷幼儿园
高洋北京市通州区幼儿园
高萌北京市通州区台湖镇次渠家园幼儿园
王美阳北京市通州区七零九零幼儿园
宋艳利北京市通州区宋庄镇徐辛庄中心幼儿园
肖萌北京市通州区大方居幼儿园
周亚静北京市通州区新城东里幼儿园
王丹枫北京市通州区新通幼儿园
姚秋菊北京市通州区梨园镇新城嘉园中心幼儿园
杨春辉北京市通州区花石匠幼儿园
曹琳北京市通州区漷县镇觅子店幼儿园
赵盈北京市通州区永顺镇中心幼儿园
于天博北京市通州区芙蓉幼儿园
马平北京市通州区民族幼儿园
张京北京市通州区台湖镇台湖中心幼儿园
郑然北京市通州区台湖镇次渠家园幼儿园
陈子静北京市通州区芙蓉幼儿园
宋文宇北京市通州区梨园镇新城嘉园中心幼儿园
特殊教育
俞晓芳北京市通州区培智学校
李荣华北京市通州区培智学校
刘红云北京市通州区培智学校
曹娟北京市通州区培智学校
李福玉北京市通州区培智学校
赵红艳北京市通州区培智学校
职业教育
张丽苹北京新城职业学校
王丽北京新城职业学校
徐艳辉北京新城职业学校
康桂珍北京新城职业学校
冯桂红北京新城职业学校
校外教育
闫晶北京市通州区青少年活动中心
周雪芹北京市通州区青少年活动中心
韩康北京市通州区青少年活动中心
成人教育
李雪元北京市通州区永顺成人文化技术学校
马顺成北京市通州区宋庄成人文化技术学校
李庆北京市通州区成教中心

2018/9/16

通州区图书馆 版权所有 Copyright© 2013-2016, All Rights Reserved,TongZhou District Library
[京ICP备13051045号] 请使用微软IE6以上浏览器,最佳浏览效果1024*768分辨率